Сборные команды УрГЭУ по настольному теннису приняли участие во втором туре лично-командного Чемпионата России среди студентов по настольному теннису

В городе Ульяновске с 6 по 11 апреля 2016г. проходил 2 тур лично-командного Чемпионата России среди студентов по настольному теннису.

Всего участвовало 15 ВУЗов.

настольный теннис

Наш УрГЭУ представляли мужская и женская сборные. Женской сборной чуточку не повезло с посевом – они попали на вторую и на третью по силе команду России из Казани и из Тюмени. Проиграли, но в борьбе, зато после этих поражений, наши красавицы встрепенулись и выиграли всех за 5 место!

Мужская сборная сеялась 4ой по рейтингу на этом турнире. Но по силам наши спортсмены стали 2ми, обыграв Ульяновский политехнический Университет, Московский ГУПС и Московский Городской Педагогический университет. В финале за 1е место наши уступили МГГУ (Московский Государственный Гуманитарный Университет), действующим чемпионам России и Европы со счетом 2:3.

Это была хорошая тренировка перед более ответственной Универсиадой России 2016!