Первый матч женской сборной команды УрГЭУ по волейболу в рамках Международного Фестиваля университетского спорта

Волейбольная сборная УрГЭУ одержала бескомпромиссную победу в первой игре группового этапа на Международном фестивале университетского спорта (МФУС)! Встреча «Уралочки» с командой Сургутского государственного университета завершилась со счетом 3-0.

Для выступления на МФУС в состав женской волейбольной сборной УрГЭУ вошли игроки из Высшей лиги А и Суперлиги.

«Таким составом “Уралочка” обычно не играет, хотя и бывают общие тренировки. В начале матча девушки втягивались, приноравливались друг к другу, а затем хорошо сыграли, – рассказал главный тренер волейбольной сборной «Уралочка-УрГЭУ» Евгений Попов. – Команда СурГУ нам уже знакома по прошлым универсиадам, и потому мы могли выстроить тактику игры с учетом подготовки соперниц. Теперь готовимся к встрече с командой из Нигерии, рассчитываем показать красивую игру».

Капитан сборной Татьяна Селютина отметила, что настрой у нашей команды боевой: «Не могу сказать ничего плохого о команде СурГУ, в первой партии они тоже неплохо начали. Вообще, игра получилась отличная! Постараемся идти в таком же темпе к золотой победе!»

Впереди у наших волейболисток еще одна игра группового этапа перед выходом в четвертьфинал. А кому достанется «золото» МФУС, станет известно уже 29 августа.