26 СТРАН, 3000 СПОРТСМЕНОВ В ТОМ ЧИСЛЕ СТУДЕНТЫ УРГЭУ

Студенты УрГЭУ примут участие в Международном фестивале университетского спорта, приуроченного к юбилею Екатеринбурга. Среди участников —университетские команды государств —членов БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества и Содружества независимых государств.

Всего в главных студенческих спортивных соревнованиях этого года примут участие 18 спортсменов из УрГЭУ: по одному участнику в боксе (Эмилбек уулу Ырыскелди гр.Ю-22-2), дзюдо (Дементьева Ольга Алексеевна гр.БИ-21-1), самбо (Дементьева Ольга Алексеевна гр.БИ-21-1) и вольной борьбе (Раджабов Ясин Махамедович гр.МЭ-22), по два в настольном теннисе (Дегтярева Полина Георгиевна гр. ГМУ-22-1, Рожков Михаил Михайлович гр. ЗК-20-1) и греко-римской борьбе (Тоноян Акоп Хачатурович гр. ЭП-20-1 и Амонзода Идрис М-ВЭД-22), а также женская сборная по волейболу в полном составе (Буркова Виктория Игоревна, Фитисова Елизавета Сергеевна - выпускницы 2023 г., Ваганова Ольга Сергеевна гр. ГМУ-22-1, Демешок Дарья Александровна гр. 22-02 ПСА 2, Литвинова Анна Николаевна гр. ЭФ-23, Никитина Екатерина Витальевна гр.ГМУ- 20-1, Протопопова Елизавета Викторовна гр. ГМУ-23, Селютина Татьяна Александровна гр.ГМУ-22-1, Чернышева Виктория Ивановна гр. Ю-20-2, Шнип Софья Руслановна  гр. 22-02 ПСА 2, Трухина Полина Александровна-М-ЭКБ-23).

В числе участников фестиваля есть как студенты, так и выпускники. По правилам соревнований те, кто уже окончил вуз, ещё в течение года могут выступать в составе его сборной. Двое таких «ветеранов» есть и в сборной команде УрГЭУ. Вместе со студентами они усиленно готовятся, ежедневно по несколько часов в день отдавая тренировкам.

Первые групповые соревнования по боксу стартуют уже 19 августа в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Там же с 21 августа начнутся состязания в спортивной борьбе и с 23 августа — в настольном теннисе. Соревнования по дзюдо и самбо пройдут во Дворце дзюдо 21-23 и 26-28 августа соответственно, а волейбольные матчи — во Дворце игровых видов спорта с 24 по 30 августа. Подробнее ознакомиться с расписанием можно на сайте ФЕСТИВАЛЯ.

Трансляции будут доступны на официальном сайте Фестиваля в разделе «Видео (трансляции)» и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».



Всего на Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбург приедут более трёх тысяч спортсменов из 240 вузов 26 стран БРИКС, ШОС и СНГ. За 13 дней университетские команды сразятся за 197 комплектов медалей в 14 видах спорта.​

Для работников университета  имеется небольшой резерв билетов по всем видам спорта.
* За билетами можно обратиться к и.о. заведующего кафедрой ФВиС.