ПОБЕДА НА ПЕРВЕНСТВЕ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Завершился третий день Первенства Уральского федерального округа по самбо среди юниорок в городе Челябинске.

Студенткаинститута цифровых технологий, управления и информационной безопасности группы БИ-21-1 Дементьева Ольга завоевала место в весовой категории до 47 кг.

Было проведено 4 схватки, две победила болевым приемами, за выход в финал соревнований выиграла по балам. В финале Ольге противостояла одноклубница по команде, что усилило принципиальность и упорство в выявлении победителя: при проигрыше в 4 балла Ольга на последний минуте сделала бросок на 2 балла и удержала соперницу на 2 балла, что решило итог встречи в пользу нашей студентки по последнему проведенному действию.

засамбо1

1 место-Дементьева Ольга

2 место-Петрова Сайыына

3 место-Салахова Аиша

Также Дементьева Ольга показала хорошую борьбу в финальный день Чемпионата Уральского федерального округа по самбо уже среди женщин, где заняла почетное III место в весовой категории 50 кг.

за самбо 2

1 место-Гилязова Сабина

2 место -Сафронова Екатерина

3 место -Дементьева Ольга

3 место- Петрова Сайыына

Пожелаем Ольге дальнейших успехов и победы на Первенстве России по самбо 13-17 февраля 2023 года в городе Верхняя Пышма! «Дома и стены помогают!»