КУБОК КОМПАНИИ "СИМА-ЛЕНД"

Уральский государственный экономический университет впервые стал площадкой для проведения баскетбольного турнира компании «Сима-Ленд». Игры проходят на паркете зала игровых видов спорта спортивно-оздоровительного комплекса УрГЭУ.

В соревнованиях принимают участие женские студенческие команды из разных городов России: Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Омска. Соревнование пройдет по круговой системе — каждая команда сыграет по очереди со своим соперником.


Кубок «Сима-Ленда» получит команда, которая наберет наибольшее количество очков. 

Баскетбольный турнир пройдет с 16 по 18 сентября. Первыми встретились на игровом поле баскетболистки команд «УрФУ-Сима-Ленд» (Екатеринбург) и «Нефтяник-Политех» (Омск). Победу одержала команда«УрФУ-Сима-Ленд», и вероятно, не только благодаря мастерству и скорости, но поддержке болельщиков. Каждый мяч в корзине противника или классная "проходка" встречались громогласными восклицаниями.

Но "Нефтяник" упорно не сдавался, атакуя снова.

А девушки из команды «НГУ» (Санкт-Петербург) сыграли с командой «МГУ» (Москва).

Первая игра завершилась общим построением всех участников турнира и напутсвием главного тренера команды «Сима-Ленд» Юрия Потапкина.

На открытии в качестве почетных гостей присутствовали проректор по социальной работе и молодежной политике УрГЭУ Роман Краснов и начальник управления по спортивно-массовой и оздоровительной работе УрГЭУ Максим Кочерьян.

Приглашаем всех желающих на  баскетбольный турнир. В субботу в 13:30 екатеринбургские спортсменки соревнуются с баскетболистками из Москвы (команда МГУ). В этот же  день в 15:30 встретятся команда из Омска ("Нефтяник-Политех") с соперниками из Санкт-Петербурга (НГУ имени П.Ф. Лесгафта).

В воскресенье ждем всех  с 9:00 до 11:00 – команда МГУ сразится с баскетболистками из «Нефтяник-Политех». После пройдет игра  между командами "УрФУ-Сима-Ленд" и Национальный государственный университет физической культуры (НГУ).