СПОРТИВНЫЙ ПОДВИГ БАСКЕТБОЛИСТОК УРГЭУ!

С 8 по 16 февраля 2022 г. состоялся последний тур регулярного чемпионата студенческой лиги «РЖД». Тур прошел г. Краснодар, сборная УрГЭУ встречалась с ПГУФКСиТ (г. Казань) и КубГТУ (г. Краснодар).

 1VlexFOuvvw 1 1

В первой игре против Казани определялось кто из соперников поедет на финал, а кто будет играть за 9-18 места. Напомним, что последняя встреча этих соперников закончилась в пользу команды Казани.

Уровень напряжения сказывался на действиях игроков обеих команд, были невынужденные ошибки, обидные промахи из-под кольца. В тактическом плане УрГЭУ сыграла значительно грамотнее, сумев нейтрализовать основных забивающих игроков Казани. В итоге наша команда вырвала победу с трёх очковым преимуществом в концовке матча!

cJ UVMwbgL4 1

Основная сложность для спортсменок УрГЭУ заключалось в том, что многие поехали на игры после болезней, не проводя и одной тренировки перед туром. Проявив стойкий характер, преодолев все трудности и невероятную физическую нагрузку наши баскетболистки с могли пробиться на Финал 8 впервые за 5 лет.

vv8LQhlqDEQ 1

Лучшими в нашей команде стали: капитан команды Мещакова Алиса (гр. М-СУ-21), набравшая 17 очков и 14 подборов, и Миненко Анастасия (гр. УК-21) - 20 очков.

M S9R0chhBI 1