ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ШАХМАТНО-ШАШЕЧНОГО КЛУБА УРГЭУ

26 января 2022 г. состоялось очередное заседание шахматно-шашечного клуба Уральского государственного экономического университета, в рамках которого прошел первый онлайн-турнир по шахматам в этом году и первый Международный турнир в истории клуба.

6турнир

Данные турниры проводятся на регулярной основе, благодаря онлайн-технологиям студенты и воспитанники разных шахматных школ могут играть между собой, а во время сеансов одновременной игры и против мэтров шахмат.

Студенты УрГЭУ уже играли со сверстниками из Новокузнецка, Ростова-на-Дону и Евпатории. Новую страницу открыли товарищеской встречей со студентами Ташкентского государственного экономического университета.

1турнир

Ректор УрГЭУ Яков Силин и проректор по науке и инновациям ТГЭУ Гульнора Абдурахманова приветствовали участников и пожелали ребятам удачи в игре.

3турнир

Судила товарищеский турнир международный гроссмейстер Людмила Саунина.

По условиям турнира команды из 9 человек сыграли по 2 партии длительностью 10 минут. Все участники проявили спортивный дух; команда УрГЭУ одержала победу со счетом 10,5 на 7,5 очков.

4турнир

 

«На первой доске у нас студент колледжа УрГЭУ Артем Одегов, мастер спорта по шахматам. Общим результатом, конечно, довольны! И мы благодарны соорганизаторам турнира со стороны ТГЭУ: специалисту по ИДО Шохрухбеку Абдуганиеву, старшему преподавателю кафедры общественно-гуманитарных и точных наук Эльбеку Отакулову и заместителю начальника отдела совместных международных программ ТГЭУ ДинареТураевой. Даже в сложных условиях смогли провести мероприятие на хорошем уровне!» — сказал заведующий кафедрой физического воспитания и спорта УрГЭУ Максим Кочерьян.

2турнир 

5турнир