САМБИСТЫ УРГЭУ ПРОКЛАДЫВАЮТ ПУТЬ К ПЕРВЕНСТВУ МИРА!

Поздравляем студентов Уральского государственного экономического университета Ольгу Дементьеву и Вуржана Саргсяна с победой на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по самбо. Соревнования проходили во Дворце самбо УГМК в Верхней Пышме и собрали более 400 борцов со всего Урала.

15 декабря 2022 года среди девушек 16-18 лет в весовой категории 47 кг Свердловскую область представляла студентка 1 курса УрГЭУ Оля Дементьева. На пути к финальной части соревнований ей предстояло одолеть достаточно серьезных соперниц из Ханты-Мансийского автономного округа и Курганской области. Ольга достойно выдержала испытание и пробилась в финальную часть соревнований, где встретилась с коллегой по сборной команды Свердловской области Екатериной Сафроновой. В упорном поединке Ольга сумела переиграть свою соперницу и стать победительницей УрФО по самбо среди девушек 16-18 лет и завоевать путевку на отборочное первенство России к первенству Европы, которое состоится в городе Балаково в феврале 2022 года.

Дементьева Ольга

16 декабря 2022 года в борьбу вступили мужчины 18-20 лет. В составе сборной Свердловской области в весовой категории 64 кг принимал участие первокурсник УрГЭУ Саргсян Вуржан. Он уверенно победил всех соперников, тем самым завоевав право представлять команду УрФО на отборочном первенстве России к первенству Мира и Европы в городе Кстово Нижегородской области в январе 2022 года.

Screenshot 4

Желаем нашим борцам дальнейших успехов на соревнованиях, здоровья и отличной учебы в университете!

WhatsApp Image 2021-12-17 at 15.23.23

Благодарим за помощь в подготовке материала старшего тренера УрГЭУ по самбо Азата Даутова.