СПОРТИВНО-ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК В УРГЭУ

Женская волейбольная команда УрГЭУ завоевала бронзу в турнире «Кубки и цветы», приуроченном к Международному женскому дню. 

Соревнования, организованные  студенческим спортивным клубом СИНХ-УрГЭУ , состоялись на площадке спорткомплекса УрГЭУ. Участие в них приняли команды пяти вузов Екатеринбурга. Помимо хозяев поля, играли команды юридического, педагогического и медицинского университетов, а также команда уральского филиала РАНХиГС. 

«Правила стандартные. В каждой команде по 6 игроков, которые атакуют чужую половину поля и защищают свою. Мяч не должен коснуться пола или разделительной сетки, - пояснила руководитель спортивного клуба УрГЭУ Виктория Плохих. - Турнир проходит по схеме «круга». Каждая команда должна сразиться с четырьмя другими. Победителем становится та, которая в сумме набрала больше всех очков». 

Каждая игра делилась на два сета, длившихся, пока одна из команд не наберёт 25 очков. При ничьей по итогам двух сетов судьи назначали дополнительный третий сет до 15 очков. Но за весь турнир это случилось лишь единожды, когда в длительном противостоянии "медики" вырвали победу у "юристов". Исход этого поединка и определил результат всего турнира. 

Победителем соревнования стала команда УГМУ. Второе место осталось за УрГЮУ. Девушки из УрГЭУ заняли третье место, студенты Педуниверситета — четвёртое, РАНГХиГС  — пятое. 

«Проиграть сильному сопернику не стыдно, — поделилась капитан нашей сборной Анна Кукурузняк. — Большинство девочек в команде увлекаются волейболом ещё со школы. Мы готовы играть и хотели бы чаще тренироваться. Возможно, теперь руководство университета пойдёт нам на встречу и поставит в расписание больше тренировок». 

 

Прошедшей зимой женская волейбольная команда УрГЭУ одержала победу в товарищеском матче против команды Архитектурного университета. Девушки сохраняют боевой дух и надеются, что в будущем сумеют взять реванш у победителей турнира «Кубки и цветы».