ДВА НОВЫХ РЕКОРДА УСТАНОВИЛИ В ТИРЕ УРГЭУ

С 25 по 26 февраля в тире УрГЭУ спортсмены-любители оспаривали абсолютное первенство в классических упражнениях пулевой стрельбы, включенных в ЕВСК 2018 – 2020 годов: ВП-20, ВП-30, ПП-20, ПП-30.

Соревнования по такой программе традиционно проводятся в тире УрГЭУ уже 4 года, и интерес к соперничеству в меткой стрельбе такого формата все больше притягивает истинных любителей стрелкового спорта классического стиля.

В упражнении ВП-20 и ВП-30 были установлены рекорды тира:

– Илья Голубятников (Ревда, СК «Темп») в упражнении ВП-20 показал рекордный результат – 195 очков (+1 очко к предыдущему рекорду, принадлежащему Александру Сидорову из УрГЭУ);

– Артем Суханов (Екатеринбург, ЕкСВУ) в упражнении ВП-30 выбил 295 очков (+11 очков к предыдущему рекорду, установленному Михаилом Зелютиным, офицером УрЮИ МВД России).

Студенты УрГЭУ достойно выступили в этих соревнованиях. В упражнении ВП-30 Дарья Дудкина заняла 2 место (256 очков), Екатерина Микушина заняла 3 место (240 очков).

В упражнении ВП-20 второе место заняла Анна Шишкина (УрГЭУ) с результатом 186 очков.

В упражнении ПП-20 гостям из города Миасс Ирине Трушиной (1 место) и Карине Хужиной (3 место) конкуренцию составила Дарья Дудкина (УрГЭУ), заняв 2 место с результатом 182 очка.

Денис Иванов (УрГЭУ) занял 3 место в упражнении ВП-30 с результатом 289 очков.  В упражнении ПП-20, уступив всего 3 очка победителю из города Миасс Максиму Хвостову, 2 место занял Алексей Шкрадюк (УрГЭУ). Иван Гармаш (Екатеринбург, лицей №109), который уже три года тренируется в тире УрГЭУ, стал третьим призером в этом упражнении.

Соревнования по программе, в которую входят классические упражнения вида спорта «Пулевая стрельба», проводятся в тире УрГЭУ по знаменательным для России датам: День Победы, День народного единства, День защитника Отечества.

Организаторы соревнований – Управление по физической культуре и спорту г. Екатеринбурга (начальник Людмила Фитина) и Уральский государственный экономический университет (ректор Яков Силин) – создают условия для массового развития вида спорта «Пулевая стрельба» в Уральском регионе. Это дает возможность любителям спорта подняться еще на одну ступеньку к спортивному Олимпу после Всероссийского комплекса ГТО, уже ставшего популярным массовым спортивным мероприятием среди уральцев.

Отметим, что соревнований такого формата, как ни странно, явно не хватает для любителей пулевой стрельбы, и это основная причина того, что Екатеринбург притягивает другие спортивные города не только Свердловской области, но и города соседних областей Урала. Эта благородная миссия столицы Урала в развитии пулевой стрельбы неслучайна, так как почти на всех летних Олимпийских играх (за исключением Лондонской Олимпиады) на пьедестал почета поднимались спортсмены Свердловской области.

Материал предоставлен старшим преподавателем кафедры ФВ и С Сюзевым И.Ю.