«УРАЛОЧКА» ВЫИГРЫВАЕТ МОЛОДЁЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

21 апреля в Екатеринбурге завершился второй финальный тур чемпионата России среди молодёжных команд. Во Дворце игровых видов спорта команды вели борьбу за 1-6 места. «Уралочка» вновь, как и в прошлом году, стала лучшей и выиграла турнир.

21.04.2019 2

Ранее на предварительном этапе «Уралочка» заняла первое место. Наша команда возглавила таблицу с 61 очком. В активе волейболисток 21 победа и лишь одно поражение. Единственным клубом, который обыграл «Уралочку», стал «Подмосковье».

Затем в Челябинске с 12 по 17 марта прошёл первый этап финального тура. Наши волейболистки одержали пять побед в пяти встречах, проиграв лишь три партии.

Второй финальный тур проходил в Екатеринбурге. В ДИВСе «Уралочка» не оставила соперника шансов и вновь одержала пять побед в пяти матчах.

В своем первом же матче волейболистки «Уралочки» не испытали проблем и разгромили «Ленингрдку». Соперницы смогли набрать лишь 9, 15 и 12 очков в каждой из партий. Следующий игровой день также не принёс сюрпризов: «Уралочка» уверенно обыграла «Динамо-Метар» 3:0. 18 апреля наши волейболистки играли с главным соперником – казанским клубом, и во всех партиях была ожесточенная борьба, но «Уралочка» всё равно не отдала ни одного сета. Вчера наша команда победила «Подмосковье» со счётом 3:0 и обеспечил себе чемпионство. В заключительный игровой день «Уралочка» в уже не имевшей турнирного значения игре вновь не отдала ни одного сета – повержено краснодарское «Динамо».

21.04.2019

Таким образом, у «Уралочки» снова есть титул сильнейшей команды страны. Серебряным призером Молодежной лиги стало «Динамо-Академия-УОР». Бронзовые медали – у челябинского «Динамо-Метар».

По итогам чемпионата были определены лучшие игроки в разных номинациях. Призы по номинациям вручали серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка Европы и России Ирина Тебенихина, серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка Европы и России Анастасия Кодирова.

Лучшая диагональная: Диана Балай (Учебная группа ФК-15-2) «Уралочка-НТМК»

Лучшая нападающая: Валерия Горбунова «Динамо-Академия-УОР»

Лучшая нападающая: Валентина Бачинина (Учебная группа 18-04) «Уралочка-НТМК»

Лучшая пасующая: Татьяна Селютина «Динамо-Метар»

Лучшая блокирующая: Елизавета Фитисова «Уралочка-НТМК»

Лучшая блокирующая: Наталья Слаутина «Динамо-Академия-УОР»

Лучшая либеро: Полина Трухина (Учебная группа М-16-2,3) «Уралочка-НТМК»

Самый ценный игрок: Диана Балай (Учебная группа ФК-15-2) «Уралочка-НТМК»

21.04.2019 1

Напомним, что основная команда продолжает борьбу за медали национального первенства. 25 и 26 апреля подопечные Николая Карполя на выезде проведут первые две игры серии (до трёх побед) за бронзовые медали. Соперник – казанское «Динамо». Затем серия переедет в Нижний Тагил. Матчи запланированы на 30 апреля (17:00) и 1 мая (17:30). Если понадобится пятый поединок, он пройдет 5 мая в Казани.

Узнать больше информации и ознакомиться с комментариями тренеров вы можете в первоисточнике, перейдя по ссылке