21 декабря состоялся Корпоративный турнир УрГЭУ по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

Соревновательная программа состояла из двух этапов: стрельба по мишеням и стрельба в формате «Дуэль». В первом этапе стрелки выполняли 3 пробных выстрела и 5 зачетных выстрелов в мишень № 8, после чего сразу же соревновались в упражнении «Дуэль». Такой формат соревнований, делает стрельбу из пневматического оружия более эмоциональной и интересной для зрителей и участников, так как соперничество в меткости происходит на глазах у зрителей и интрига сохраняется до завершающего выстрела, где исход определяется не только меткостью, но и скоростью действий стрелка, так как выигрывает тот стрелок, который поразил все мишени быстрее своего конкурента и так до выявления победителя.

20181221 163812

Результаты соревнований в первом этапе:

Среди женщин призовые места распределились следующим образом: 1 место – Ковалева М.А. с результатом 48, 2 место - Давыдова Е.В. с результатом 34 и 3 место - Фер Т.В. с результатом 27.

20181221 163924

Среди мужчин 1 место занял Коновалов К. с результатом 42, второе место Кочерьян М.А. с результатом 39 и 3 место Окишев Д.С. с результатом 39, уступив второму месту только по количеству выбитых «десяток».

Во 2-м этапе соревнований «Дуэльной стрельбе» выиграл Окишев Д.С., второе место занял Сидоров Р.В. и 3 место заняла Ковалева М.А.