КОМАНДА УРГЭУ – ПЕРВАЯ!

Впервые студенческая сборная команда УрГЭУ заняла I место в  Осенней Спартакиаде среди учащейся молодежи Ленинского района г. Екатеринбурга. В награду победителям и призерам вручили кубки, грамоты и медали отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ленинского района. Нашим студентам впервые удалось вырвать победу в Осенней Спартакиаде. Поздравляем!

5bd96277d201e

Представители разных сборных команд УрГЭУ ежегодно принимают участие в данных соревнованиях. По результатам соревнований неоднократно команда УрГЭУ попадала в число призеров. В этом году впервые УрГЭУ завоевал первое место в подгруппе, куда входят четыре высших учебных заведения (УрГЭУ, УГГУ, УралГУФК и УИУ РАНХиГС) и училище олимпийского резерва №1.

В Осенней Спартакиаде приняли участие 410 представителей вузов, средних специальных учебных заведений и трудовых коллективов. Итоги подводились по результатом выступления в двух видах соревнований: мини-футболе  и силовому многоборью, у юношей – подтягивание, а у девушек – подъем туловища из положения лежа на спине.

Также во время проведения Осенней Спартакиады прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которой команда УрГЭУ заняла 3 место. Этот результат пойдет в зачет ежегодной комплексной Спартакиады Ленинского района по 8 видам спорта, в 2017-2018  учебном году в комплексной Спартакиаде команда УрГЭУ заняла 3 место.