СПОРТСМЕНЫ УРГЭУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭСТАФЕТЕ «ВЕЧЁРКИ»

По традиции любители активного образа жизни собрались на мероприятие, на котором выросло уже несколько поколений! В минувшую субботу команда спортсменов УрГЭУ боролась за титул самых быстрых. Комбинированная эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург» в этом году состоялась в юбилейный 60 раз. Вместе со студентами экономического университета на старт вышли еще 130 городских команд. Спортсмены продемонстрировали выносливость на разных этапах соревнований: легкая атлетика, лыжные гонки, коньки и велоспорт. Всю дистанцию эстафеты на призы «Вечернего Екатеринбурга» организаторы разбили на 12 мужских и женских этапов.

59d226c509467

Маршрут городской эстафеты начался на Октябрьской площади и прошел по центральным улицам города. Участники марафона, представляющие экономический вуз, пробежали в сильнейшем, третьем забеге. Главными соперниками студентов УрГЭУ стали спортсмены из РГППУ (победители прошлогодней эстафеты) и УралГУФК (серебряные призеры 59-го забега). Легкоатлеты отметили, что прохладная погода не остудила спортивный азарт.

К слову, если на беговом маршруте не редкостью стали участники, выбравшие зимние виды спорта, то наши атлеты предпочли традиционную легкую атлетику забегам на лыжах и коньках. По словам организаторов, спортивный праздник снова стал своего рода «эстафетной палочкой», которую участники соревнований передали от летних видов спорта – зимним.