Женская сборная УрГЭУ по баскетболу завершила сезон 2016/2017

Женская сборная УрГЭУ по баскетболу завершила сезон 2016/2017. Турнир памяти В.К. Фирсова, где наши девочки заняли третье место, уступив «УГМКА-ДЮБЛ» и «УГМКА-ЮНИОР», стал завершающим выходом на паркет в этом игровом сезоне. Период стал одним из самых  результативных для команды экономического университета под руководством тренера Игоря Сергеевича Кудрявцева.

sbornaya-basketball-2017

В рамках чемпионата АСБ среди женских команд в дивизионе «ТОП» впервые в истории университета наша сборная заняла призовое третье  место в Уральском федеральном округе, что обеспечило прямое попадание в Лигу Белова. Из личных достижений игроков стоит отметить участие Дарьи Грищенко в  Матче всех звезд АСБ 2017, отобранной из 10000 участников чемпионата, что также произошло впервые в истории университета.

На Универсиаде Свердловской области БК УрГЭУ заняла второе место, уступив  своему главному сопернику среди университетов, РГППУ. Напомним, что в прошлом году наши спортсменки пришли к первому месту без единого поражения, в том числе вырвав победу у профессионального пединститута. Таким образом, сборная УрГЭУ уже третий год занимает призовые места на Универсиаде.

Более того спортсменки заняла третье место на первенстве Свердловской области среди женских команд. И, как уже упоминалось выше, третье место на турнире памяти В.К. Фирсова.

С каждым сезоном наша команда становится сильней, берет новые, казавшиеся раньше далекими,  вершины в спорте, побеждает новых соперников, борется за  выходы в финал. И в следующем сезоне ей есть к чему стремиться.