Студенческая регата 2017 среди 11 команд от ВУЗов Екатеринбурга

20170612 142605

В День России состоялась студенческая регата среди 11 команд от ВУЗов Екатеринбурга. Гонка на ялах была посвящена памяти дважды Героя России М. П. Одинцова.

За месяц до этого ребята приступили к тренировкам на Верх - Исетском водохранилище под руководством опытного тренера Геннадия Шишкина. В день соревнований погода оставляла желать лучшего, но боевой дух спортсменов сложно сломить!

20170612 152952

В 14:30 был дан старт регате. В первом заплыве одержала победу команда ССК УГМУ. Во втором заплыве лидерами стали студенты УрГЭУ СИНХ. В третьем - первыми финишировала команда УрИ ГПС МЧС России. Четвертой командой в финал прошла команда УрГЮУ, показав хорошие временные результаты.

Финал гонки был интригующим, места распределились следующим образом:

• I место - УрИ ГПС МЧС России
  • II место- УГМУ
  • III место- УрГЮУ
  • студенты УрГЭУ заняли IV место.

Также команда УрГЭУ стала лидерами во временном зачете. В своем заплыве ребята показали лучший результат: 3:53.