С 19 по 21 января в рамках чемпионата АСБ среди женских команд в дивизионе «ТОП» в стенах УрГЭУ прошли завершающие игры группы Б

Женский БАСКЕТБОЛ в УрГЭУ набирает обороты!

С 19 по 21 января  в рамках чемпионата АСБ среди женских команд в дивизионе «ТОП» в стенах УрГЭУ прошли завершающие игры группы Б.

Перед этим туром наша сборная отыграла уже семь игр, в шести из которых одержала победу. И вот были сыграны последние три в дивизионе «ТОП».

Первыми соперниками в домашнем туре для нашей команды стала сборная из Магнитогорска. Команда УрГЭУ сразу задала ход игры, открыв счет. В первой четверти по наставлению тренера Кудрявцева Игоря Сергеича была выбрана тактика быстрых атак. Девочки контролировали скорость игры, выматывая соперника. Разница в счете держалась с небольшим перевесом в пользу УрГЭУ. В третьем периоде наши баскетболистки обыгрывали соперниц уже более уверено, что позволило уйти в отрыв на десять очков. Однако в четвертом периоде сборная УрГЭУ расслабилась и начала сдавать позиции. Магнитогорск, ухватившись за эту возможность, начал играть очень жестко, используя тактику прессинга в защите и различные комбинации. Игра стала обостряться на последних минутах, которые стали весьма стрессовыми для всех находившихся в зале. И все же наши девочки одержали победу со счетом 58:56.  Особый вклад в игру внесли: капитан команды Колесникова Ксения (18 очков, 14 подборов), Татьяна Катт (14 очков, 6 подборов) и Курдюков Анастасия (10 очков, 7 подборов).

basket1

Следующая игра предстояла с нашими главными соперницами, командой из Уфы «Нефтяночка». Первый период прошел динамично, оставляя фаворита игры не выявленным. Команды не уступали друг другу, сразу отвечая на очередной забитый мяч. Первая десяти минутка завершилась со счетом 13:16 в пользу Уфы. Однако вся последующая игра приобрела неожиданный ход, и сразу стало ясно за кем останется победа. Предполагалось, что матч будет весьма напряженным, и команды будут идти на одном уровне. Но получилось все иначе, «Нефтяночка» вырвалась вперед, значительно увеличив отрыв. Наши баскетболистки боролись и в защите, и в атаке, но игра не клеилась, наши мячи попросту вылетали из кольца. Таким образом, игра завершилась со счетом 57:33 в пользу Уфы. Это стало вторым поражением в дивизионе  «ТОП»  для нашей команды.

basket2

В последней игре против нашей сборной выступил, давний противник - команда УрФУ. Только в первом периоде наша команда разыгрывалась и разбрасывалась, завершив его со счетом 21:21. Все оставшиеся время наши девочки вели в счете, удачно разбивая защиту УрФУ. Игра завершилась со счетом 72:62 в пользу УрГЭУ.  Наибольший вклад в победу внесли: Татьяна Катт (21 очко), Колесникова Ксения (13 очков,8 подборов) и Алина Галеева (12 очков, 11 подборов).

10 игр, 8 побед, 2 поражения!

Желаем в дальнейшей - финальной стадии турнира женской сборной УрГЭУ по баскетболу только побед!