Первое поражение чемпиона. Это поражение СурГУ запомнит надолго

Это поражение СурГУ запомнит надолго – не многие так легко выигрывают чемпионок России и заставляют нервничать на протяжении всей игры.

050415

6 февраля в Екатеринбурге состоялся сенсационный матч между женскими баскетбольными командами УрГЭУ и СурГУ в рамках регулярного чемпионата АСБ, окончившийся для сборной Сургута первым поражением за последние два сезона, а для сборной Уральского экономического – первой викторией в чемпионате АСБ-15/16.

K4um1 VFAl0

В первой четверти наши девушки сразу взяли игру в свои руки: десятиминутка завершилась со счетом 18:10 в пользу хозяек. Во втором отрывке СурГУ прибавил в атаке, стремясь как можно скорее сквитать отставание, и, как итог – счет 28:26 в пользу гостей спустя половину игры.  В третьей четверти игрокам периметра УрГЭУ удалось посадить на скамейку запасных лидера СурГУ и участника «Матча Звезд АСБ» за нарушение правил, а самим, помимо попаданий со средней и ближней дистанции,  реализовать красивейший бросок из-за трех-очковой линии и два эффектных блокшота. В последнем периоде девушкам УрГЭУ с легкостью удавалось находить наилучшие позиции для атаки, а защита фаворитов чемпионата была окончательно разорвана. Конечный счет 52:42 в пользу хозяек паркета.

I JGLXv6KcY

Значительное давление на соперников в этой игре оказали Галеева Алина и Литвинова Татьяна, набравшие по 13 очков каждая, Анастасия Курдюкова, обеспечившая спокойствие команды при работе на щите (совершила 12 подборов), и Колесникова Ксения, оформившая дабл-дабл (19 очков и 15 подборов).

Игроки о прошедшем матче:

Алина Галеева, разыгрывающий игрок УрГЭУ:

-  Мы вышли на площадку и сделали, что должны были. Без страха и усталости боролись за каждый мяч, даже когда противник брал инициативу в свои руки. Сейчас готовимся к дальнейшим матчам, однако их исход нельзя предсказать. Будем выходить на площадку и играть в свою игру.

Татьяна Литвинова, нападающий игрок УрГЭУ:

- Мы не зацикливались на результате, а играли свой баскетбол. Хладнокровный настрой помог справиться с эмоциями во время матча, что и способствовало победе. Считаю, что мы выиграли не случайно, поскольку работа над собой и над отношениями в команде непременно вознаграждается. Говоря о предстоящих играх - команда хочет, а, значит, может повторить успех!

GZ-6Myxv2rE

Кроме того, в воскресенье, 7 февраля состоялась вторая, такая же напряженная игра УрГЭУ с тюменским ТГНГУ, закончившаяся со счетом 52:48. Наиболее результативными игроками матча стали: Галеева Алина (11 очков, 10 подборов), Курдюкова Анастасия (7 очков, 15 подборов), Колесникова Ксения (24 очка, 18 подборов).

Так студентки УрГЭУ весь сезон берегли силы для финишного рывка и фееричного выхода в Финал Четырех, который состоится 20-21 февраля 2016 года.

Кроме того, эти две фееричные победы обеспечивают нашей команде участие в престижной Лиге Белова, а это означает выход во всероссийский плей-офф впервые за историю БК УрГЭУ.