ЛЕТО — ВРЕМЯ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ!

С 1 по 24 июня 2022 года в спортивном комплексе УрГЭУ ежедневно с 10.00 до 17.00 проходил уже ставший традиционным учебно-тренировочный сбор юных самбистов и дзюдоистов.

Тяжелый, но в тоже время эффективный сбор прошли 57 юных спортсменов из спортивной школы «Динамо» и секции самбо УрГЭУ.

Благодаря уникальной спортивной базе УрГЭУ тренировки проводились не только по освоению технического арсенала самбо и дзюдо, но и игровым видам спорта — по баскетболу, волейболу и футболу, а также общей физической подготовке на современных спортивных тренажерах. Качественное и калорийное питание в студенческой столовой УрГЭУ отлично помогало развитию ребят.

Помимо тренировочного процесса, спортивные наставники вели патриотическую работу: проведены беседы на темы, что такое «Родина», «Память», «История», «Героизм». В день скорби и печали, 22 июня, участники спортивных сборов возложили цветы к памятнику Воинам-спортсменам Урала, участникам Великой Отечественной войны. Для досуга ребят был создан игровой уголок, в котором юные самбисты могли поиграть в шахматы и настольный хоккей.

Можно сказать, что учебно-тренировочный сбор прошел «на одном дыхании» - на хорошем эмоциональном уровне, без травм и конфликтов, и завершился «спортивно-водными процедурами» в аквапарке Екатеринбурга.

Благодарим тренерский состав за активную работу, профессионализм и заботу о подрастающем поколении. Юным спортсменам пожелаем дальнейшего совершенствования, достижений в спорте и формировании моральных и волевых качеств.