УЧАСТНИКАМИ ОНЛАЙН-ТУРНИРА ПО ШАШКАМ УРГЭУ СТАЛИ СПОРТСМЕНЫ ИЗ 8 РЕГИОНОВ РОССИИ

В Уральском государственном экономическом университете состоялся онлайн-турнир по шашкам, в котором сошлись 38 участников — студентов и школьников из Екатеринбурга, Красноярска, Челябинска, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Событие было организовано шахматно-шашечным клубом УрГЭУ.

Главным судьей мероприятия выступил мастер спорта по шашкам, студент Института менеджмента и информационных технологий УрГЭУ Матвей Недбайло. Турнир проводился по швейцарской системе, соперники определялись компьютерной программой, каждый участник должен был пройти 7 трехминутных игр, победители вычислялись по количеству баллов за каждую игру. 

По результатам турнира самое большое количество очков набрал студент из Санкт-Петербурга, мастер спорта по шашкам Роман Щукин, 2 место занял студент УрГЭУ, гроссмейстер Дамир Рысаев, на 3 месте оказался мастер спорта из Санкт-Петербурга Георгий Таранин.

Стоит отметить, что заседания шахматно-шашечного клуба в УрГЭУ проводятся на регулярной основе, современные технологии позволяют вести сеансы одновременной игры с участниками из разных городов и привлекать именитых спортсменов со всей России.