ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ПО САМБО СРЕДИ МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ НА КУБОК «ДЕДА МОРОЗА» 2020

26.12.2020 в оздоровительно-спортивном комплексе УрГЭУ состоялся Открытый турнир Ленинского района по самбо среди младших юношей на Кубок «Деда Мороза». В период пандемии количество участников было ограничено.  57 юных самбистов участвовало на данных соревнованиях. С 1991 года проводится турнир среди младших юношей, и конечно, отрадно отметить, что бывшие спортсмены приводят своих сыновей.   

20201226 103806

Владимир Черепанов мастер спорта России по самбо, «Кубок «Деда Мороза» были для него первыми соревнованиями в спортивной жизни. «Помню, как готовился, всю ночь переживал, накануне вечером перебирал в голове: ничего не забыл положить в сумку: форма, чай, документы и т.д. Потом ковер, свисток, крики поддержки, адреналин.

Для нас эти соревнования были неким итогом годового тренировочного процесса, и вместе с тем праздника и ответственного отношения.

В этом году вновь пережил чувства своего детства – сын впервые участвовал на соревнованиях на Кубок «Деда Мороза». Также вечером собирались: всё ли взяли, что тренер перечислил. По накалу страстей для меня это был Чемпионат Мира, вся команда срывала голоса, болея друг за друга.

Очень рад, что традиция и преемственность сохранились, и даже в год ограничений, связанных с пандемией, организаторам удалось провести этот турнир. Прежде всего, это важно юным самбистам, также необходимо для развития спорта и здорового образа жизни».

IMG 8489

В целом соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне, без травм.

Командные места распределились следующим образом:

I место – ДЮСШ по единоборствам «Динамо».

II место – секция самбо УрГЭУ.

III место – спортивный клуб имени А. Невского.

IMG 8470