НОВОГОДНИЙ БЛИЦТУРНИР ПО СТРЕЛЬБЕ СОСТОЯЛСЯ В ТИРЕ УРГЭУ

 

С 14 по 16 декабря 2020 года в тире УрГЭУ состоялся «Новогодний блицтурнир по стрельбе». В соревнованиях приняли участие более 50 любителей пулевой стрельбы — спортсмены Уральского государственного экономического университета и других спортивных организаций г. Екатеринбурга.

Короткие стрелковые упражнения были заимствованы из Всероссийского комплекса ГТО. Стрелки выполняли упражнение из пневматической винтовки, стреляя пульками, и такое же упражнение в электронном варианте из винтовки на имитаторе стрельбы СКАТТ. Желающие также проверили свою меткость в стрельбе из спортивного пистолета в двух вариантах – пульками и на имитаторе стрельбы СКАТТ.

Итоговый результат складывался из результата при стрельбе пульками и в электронном варианте.

Не изменяя традиции, соревнования завершились «дуэльным» форматом стрельбы из винтовки и пистолета.

В дисциплине «винтовка» победила Анна Шишкина (УрГЭУ), второе место занял юный представитель клуба СО "Евразия" Данил Ерахтин и третье место заняла спортсменка УГГУ Екатерина Маркова.

В дисциплине «пистолет» победила Анастасия Бочкарева (УрГЭУ). Второе место занял Иван Гармаш (лицей № 106). На третьем месте, по сумме результатов двух упражнений, — Владимир Куц (СО "Евразия").

В дуэльной части соревновательной программы отличились:

Винтовка:

1 место – Алексей Шкрадюк (УрГЭУ);

2 место – Сергей Сёмкин (УрГЭУ);

3 место – Иван Гармаш (лицей № 106).

Пистолет:

1 место – Екатерина Микушина (УрГЭУ);

2 место – Анна Шишкина (УрГЭУ);

3 место – Иван Гармаш (лицей № 106).

Зрелищность, эмоциональная заряженность на результат каждого выстрела делает соревнования такого формата привлекательными и интересными для любителей пулевой стрельбы различного уровня.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие студенты из Ливии и Египта. Несмотря на скромные результаты, они с огромным интересом погрузились в соревновательный процесс и получили массу эмоций от знакомства с пулевой стрельбой как одним из массовых видов стрелкового спорта.

Стрелки встречают наступающий Новый год положительными эмоциями от соревнований!

Материал подготовил Сюзев И. Ю., старший преподаватель кафедры ФВиС.