ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ СРЕДИ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО, ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ В ЗАЧЕТ СПАРТАКИАДЫ

21 октября 2020 года в тире УрГЭУ состоялось первенство Ленинского района по пулевой стрельбе среди учреждений среднего, высшего профессионального образования и трудовых коллективов в зачет спартакиады

20201021 132110

В соревновании приняли участие 44 спортсмена из 9 организаций и учебных заведений Ленинского района г. Екатеринбурга.

Спортсмены выполняли упражнение, которое является нормативом Всероссийского комплекса ГТО

20201021 132059

В командном первенстве спортсмены УрГЭУ заняли 1 место, опередив своих ближайших соперников, команду УОР №1 (Училище олимпийского резерва) на 15 очков.

20201021 130242

Среди женщин первое место заняла Бочкарева Анастасия (УрГЭУ - ЭК-20-1) с результатом 49 очков из 50 возможных. Среди мужчин выиграл Каримов Даниил (Урал ГУФК) с результатом 49 очков.

20201022 134937

Соревнования такого формата проводятся в УрГЭУ уже 5 лет. Оружие и пульки, которые предоставляются участникам соревнований, позволяют в полной мере реализовать свою стрелковую подготовку.

Организация и проведение соревнования осуществляется кафедрой физического воспитания и спорта УрГЭУ (заведующий кафедрой – Кочерьян Максим Артурович). Оснащение тира и инвентарь, который предоставляется спортсменам, позволяет сформировать правильное представление об олимпийском виде стрелкового спорта – «Пулевой стрельбе»,

Помощь в проведении соревнований оказывали студенты УрГЭУ.