УНИВЕРСИАДА ПО ШАХМАТАМ ПРИНЕСЛА УРГЭУ СЕРЕБРО!

10-11 марта в зеркальном зале УрГЭУ проходила ежегодная Универсиада Свердловской области по шахматам, в которой приняли участие команды студентов 12 вузов Екатеринбурга. Шахматисты УрГЭУ заняли 2 место!

5e6f041cc7f94

Команды, сформированные по 3-4 игрока, представляли самые сильные шахматисты вузов.  6 туров состоялось в первый день и 5 – во второй. Играли по круговой системе. Победитель определялся по наибольшему количеству очков.

Главный судья соревнований  Андрей Миненко отметил высокий уровень подготовки спортсменов: «Есть сильные ребята, например, за команду горного университета играют гроссмейстеры, выступающие на Чемпионатах России по шахматам».

5e6f0418444f6

Поэтому неудивительно, что команда горного университета с хорошим отрывом стала лидером Универсиады. Финальное положение команд  хорошо сложилось и для шахматистов УрГЭУ. Команда УрГЭУ по количеству набранных очков заняла 2 место с вручением диплома Министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Третий результат у команды УрГЮУ.

5e6f041dc415b

Честь УрГЭУ защищали уже известные по предыдущим шахматным достижениям Максим Певцов, Андрей Андреев, Денис Мамонтов, Ксения Таушканова. Поздравляем!