КОМАНДА УРГЭУ ВЫИГРАЛА СЕРЕБРО ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ НА «УНИВЕРСИАДЕ — 2020»

Поздравляем команду Уральского государственного экономического университета со вторым местом в соревнованиях «Универсиады – 2020» по скалолазанию, а также студентку Юлию Пантелееву с победой в дисциплине «трудность».

Спортивное событие проходило с 27-28 февраля на новом скалодроме во Дворце игровых видов спорта города Екатеринбурга. Участниками универсиады по скалолазанию стали более 75 студентов из 9 вузов Свердловской области.

«В квалификации на трудность была только одна трасса, достаточно простая, но вся сложность заключалась в высоте – более 15 метров. Я и еще две участницы "пролезли" квалификацию. Финальная трасса была намного сложнее квалификационной, с новыми европейскими зацепами и рельефом. Я – единственная, кто смог долезть до конца. У меня получилось равномерно распределить силы и "прочитать" сложные элементы», – комментирует свою победу студентка УрГЭУ Юлия Пантелеева.

Соревнования проходили по трем дисциплинам: «трудность», «скорость» и «многоборье», последняя подразумевает суммирование очков по первым двум. По итогам индивидуальных зачетов команда УрГЭУ заняла второе место, уступив победу учащимся РГППУ. Желаем нашим ребятам абсолютной победы в следующей Универсиаде!