УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ ОТ ЧЕМПИОНОВ БАСКЕТБОЛЬНОГО КЛУБА УГМК

Необычный урок физкультуры прошел в спортивном комплексе Уральского государственного экономического университета. Провели его участницы баскетбольного клуба УГМК, чемпионки Евролиги и России Наталья Виеру и Альба Торренс. На встречу с ними пришли более 150 студентов УрГЭУ.

Под руководством своего тренера Вероники Кармацци девушки показали ребятам элементы ежедневной разминки, которые выполняют перед матчами и тренировками. Студенты выполнили цикл упражнений по методу Табата вместе с баскетболистками и получили заряд положительных эмоций.

«Тренировка прошла в очень позитивной атмосфере, баскетболистки клуба УГМК умеют вдохновлять! Они успели уделить внимание каждому студенту, подбадривали нас. А после тренировки ребята смогли задать им вопросы, сфотографироваться и попросить автограф», – поделилась впечатлениями студентка Института финансов и права УрГЭУ Мария Попкова.

«Как здорово, что в вашем университете есть спортивный комплекс, где ребята могут играть в баскетбол и заниматься другими видами спорта! Очень важно иметь мечту, которая будет мотивировать молодых людей заниматься спортом и достигать успехов в жизни. Сегодня мы с удовольствием поговорили со студентами на эти важные темы, я рассказала им свою историю», – поделилась Альба Торренс.

УрГЭУ стал первым вузом, где в этом году баскетболистки УГМК провели зарядку. В планах клуба – привлекать как можно больше детей и молодежи к баскетболу и проводить подобные встречи на регулярной основе в образовательных учреждениях Свердловской области.

Фотографии с мероприятия