ЛЮБИТЕЛИ ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЫ ОТМЕТИЛИ СОРЕВНОВАНИЕМ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

18 и 19 февраля в тире УрГЭУ проходили соревнования по стрельбе из пневматического оружия в формате «Дуэль». Данный турнир проходил в зачет I-го Кубка УрГЭУ по стрельбе из пневматического оружия, в новом варианте соперничества в меткости на скорость.

20200219 172024

18 февраля спортсмены оспаривали первенство, стреляя из спортивной винтовки. Упорное соперничество развернулось уже с первых встреч, участников которых определила жеребьевка.

Места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место – Конева Екатерина (УрГЭУ)

2 место – Шишкина Анна (УрГЭУ)

3 место – Головачева Екатерина (УрГЭУ)

Отметим, что 1-е и 3-е место заняли спортсмены, уже отличившиеся в 1-м этапе Кубка призовыми местами.

20200218 185056

19 февраля оспаривалось первенство в меткости по падающим мишеням из спортивного пистолета.

Накал борьбы ни на минуту не уменьшался. Каждый стрелок боролся до крайнего выстрела. Почти во всех встречах, окончательный результат определял победителя в 3-м сете, так как в первых двух счет был равный - 1:1.

Особенно остро борьба проходила в суперфинале турнира. До завершающего выстрела счет с переменным успехом колебался то в сторону одного, то другого суперфиналиста. В завершающей серии, проявив незаурядную волю к победе, с разрывом в одно попадание, встречу выиграл Гармаш Иван (Лицей 109). Второе место занял Курбатов Игорь (Уралтрансмаш). Третье место занял дебютант соревнований по стрельбе Говорухин Александр (УИУ РАНХиГС).

20200219 165105

Соревнования, которые по такой программе впервые начали проводиться в тире УрГЭУ в 2019 году, подтверждают, что инновации в пулевой стрельбе возможны, так как этот формат пулевой стрельбы отличается зрелищностью, эмоциональной вовлеченностью всех участников соревнования, а значит, будет развиваться и дарить спортсменам здоровые эмоции бескомпромиссного соперничества в меткости.

Гармаш Иван победитель пистолет

25 и 26 февраля любителям пулевой стрельбы предстоят испытания в меткости, выполняя классические упражнения из спортивной винтовки и пистолета: ВП-20, ВП-30, ПП-20, ПП-30.

Пулевая стрельба заняла достойное место в системе физического воспитания студентов УрГЭУ, как один их популярных видов стрелкового спорта.