ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ «ЛЫЖНИ РОССИИ» СРЕДИ СТУДЕНТОВ УРГЭУ УВЕЛИЧИЛОСЬ ВДВОЕ

В субботу, 8 февраля, 270 студентов Уральского государственного экономического университета приняли участие в 38-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020». Главной площадкой мероприятия вновь стал полигон «Старатель» в Нижнем Тагиле, всего к забегу присоединились около 90 тысяч екатеринбуржцев.

Гонка прошла в 10 муниципалитетах Свердловской области. Студенты, преподаватели и волонтеры УрГЭУ уже не первый год участвуют и помогают в организации «Лыжни России» в Ленинском районе города Екатеринбурга. Длина дистанции, которую они прошли, составила 1800 метров.

В этом году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина лыжная гонка была посвящена Году памяти и славы. Не остались в стороне от самого массового зимнего спортивного события страны Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, давший старт забегу, а также депутаты Госдумы Сергей Чепиков и Антон Шипулин, которые традиционно прошли дистанцию для профессионалов — 10 км.

Среди студентов УрГЭУ лучший результат продемонстрировал Евгений Вяткин, который занял 2-е место за прохождение 10-километровой трассы в спортивном забеге в Октябрьском районе г. Екатеринбурга. Стоит отметить, что число учащихся Уральского государственного экономического университета, присоединившихся к мероприятию в этом году, выросло почти вдвое: в 2019-м их было 150.