РЕЗУЛЬТАТЫ 1-ГО ЭТАПА I-ГО КУБКА УРГЭУ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ В ФОРМАТЕ «ДУЭЛЬ»

С 10 по 11 декабря 2019 года в тире УрГЭУ состоялся 1-й этап I-го Кубка УрГЭУ по пулевой стрельбе в формате «дуэль».

20191210 191810

 

В соревнованиях приняли участие любители пулевой стрельбы не только УрГЭУ, но и других спортивных организаций г. Екатеринбурга и г. Первоуральска.

Отличие такого соперничества в стрельбе на меткость (формат «дуэли») от традиционных упражнений существенно, так как стрелок, выполнив выстрел, моментально видит результат относительно результата своего соперника.

Зрелищность, эмоциональная заряженность на результат каждого выстрела, делает такие соревнования привлекательными и интересными для любителей пулевой стрельбы различного уровня.

20191211 173852

В дисциплине «винтовка» победила Захарова Екатерина (ООО «Передовые технологии»). Второе и третье место заняли спортсмены УрГЭУ: Головачева Екатерина - второе место и Конева Екатерина – третье место. В дисциплине «пистолет» победил Курбатов Игорь (ООО «Передовые технологии»). Второе и третье место разделили любители стрельбы УрГЭУ: Зыков Михаил - втрое место и Урасов Михаил – третье место.

20191210 200947

Данные соревнования проводятся по кубковой системе и впереди участников ждут еще два этапа, которые состоятся в феврале и мае 2020 года.

Победитель Кубка УрГЭУ по стрельбе из пневматического оружия в дисциплинах «винтовка» и «пистолет» определится по результатам трех этапов.

Впереди: бескомпромиссная спортивная борьба, эмоционально окрашенные, зрелищные соревнования по стрельбе на меткость.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта И.Ю. Сюзев